+7 495 580-71-86

+7 495 580-71-87

Москва, Лодочная улица, 5к1

Шойгу поручил КТРВ нарастить вдвое объемы производства высокоточных средств поражения

Удвоить выпуск высокоточных средств поражения. Такое поручение дал министр обороны России Сергей Шойгу во время посещения завода, входящего в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение». В подмосковном Королеве, где находится штаб-квартира Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Сергей Шойгу осмотрел один из цехов предприятия, после чего провел совещание.

 

 

"Корпорация "Тактическое Ракетное Вооружение" решает большой, если не сказать огромный, комплекс вопросов которые стоят на сегодняшний день при проведении специальной военной операции. Это и те комплексы, которые уже производятся. То что наработано за короткий промежуток времени», - заявил Сергей Шойгу.

Предприятия, входящие в корпорацию, гособоронзаказ выполняют с высокими показателями, но министр обороны поставил новую, более амбициозную задачу - удвоить объемы производства высокоточных средств поражения.

«Вам это по силам. Во всяком случае все для этого сделано. У вас набраны кадры. Достаточно квалифицированный персонал. Работает с большим подъемом и хорошим настроением. Вся комплектация решена. Сейчас задача одна - это увеличение производительности труда. Сокращение издержек. Затрат. В основном трудозатрат», - заявил министр обороны России.

«Именно поэтому мы так надеемся, что те обязательства, которые вы взяли на себя в 2023-м году, 2024-м году, в целом по программе - они будут выполнены. У нас действительно появится, помимо того что уже есть, новые дополнительные изделия, которые отсутствуют не только у сегодняшнего противника. Но и вообще. В вооруженных сил других стран», - заявил Сергей Шойгу.

© 2024 Все права защищены

cоздание и продвижение сайтов